Stadt.Land.Klassik! geht weiter! Diesmal sind neben schon bekannten Orten auch neue bzw. andere in Brandenburg dabei. Außerdem fahren wir zur großen 225-Jahr-Fest der Mecklenburgischen Versicherung am 2. Juli und spielen in den Herrenhäuser Gärten.

 

An kulturellen und manchmal auch ungewöhnlichen Spielstätten „um die Ecke“ wollen wir wieder Menschen mit Spielfreude verwöhnen, die nicht unbedingt Stammgäste der großen Konzertsäle sind oder für ein klassisches Konzert nicht so weit fahren möchten oder können.

Further information

Gage

Die Bezahlung erfolgt nach Solo und Tutti aufgeteilt und beträgt für Konzerte jeweils 110€/90€. Für Proben 60€/50€. Wegen der Länge des Konzerttags am 2. Juli in Hannover erhöht auf 150€/140€.

 

Konzertlkleidung

Frauen: schwarz elegant

Männer: schwarzer Anzug, weißes Hemd, weiße Fliege

 

Weitere Fragen

E-Mail an: orchester [at] neue-philharmonie.net

1906 Philharmonie 2.jpg

Dates

Proben

Mo 30.05. 10-13h Quintettprobe

Di 07.06. 18-21h Registerproben

Mi 08.06. 18-21h Tutti

Fr 10.06. 18-21h Tutti

Sa 11.06. 11-14h + 15-18h Tutti

Diese Proben finden im Russischen Haus statt.

 

Konzerte

So 12.06. Malchow

Mo 13.06. Teterow

Mi 15.06. Ueckermünde

Do 16.06. Oranienburg

Fr 17.06. Herzberg

Sa 18.06. Lieberose (2x)

So 19.06. Pasewalk

So 26.06. Luckau

Sa 02.07. Hannover

Programme

07.06. - 26.06. (während SLK )

Beethoven: Violinenromanze F-Dur
Haydn: Sinfonie Nr. 45, Abschiedssinfonie
Mozart: Sinfonie Nr. 40 g-Moll

 

 

2. Juli in Hannover

Brahms: Ungarischer Tanz Nr. 5 (3 min)
Lehár: aus Giuditta - "Meine Lippen..." (5 min)
Strauss: Auf der Jagd (Polka) (2 min)

Instrumentation

07.06. - 26.06. (während SLK )

Streicher: 6-5-4-3-2
Holz: 1-2-0-2
2 Hörner

 

2. Juli in Hannover

Streicher 8-6-5-4-3
Holz 2-2-2-2
Blech 4-2-3-0

Pauken (mit Perkussion)

bestätigte Positionen
Vorname
Position
Keuntae
Dirigat (18.+19.+26.06. + 02.07)
Sukyeong
FG I (alle Konzerte außer 18.+19.06.)
Lee-Ann
FG II (12.+13.+15.+18.+19.06.)
Ian
FG II (16.+17.+18.+19.+26.06. + 02.07.)
Juan
FL (12.+13.+15.+16.06.)
Sojeong
FL (17.+18.+19.+26.06.)
Anastasiia
FL I (02.07.)
Jona
FL I (02.07.)
Alberta
FL II (02.07.)
Miguel
HN I (alle Konzerte)
Paolo
HN II (alle Termine)
Marina
HN III (02.07.)
Mariana
HN III (02.07.)
Beili
HN IV (02.07.)
Milan
KB (02.07.)
Sebastião
KB (02.07.)
Hecmary
KB (17.+18.+19.06.)
Andreina
KB SF (12.+13.+15.+16.+26.06. + 02.07.)
Samar
KB SF (alle Konzerte außer 02.07.)
Denis
KL I (02.07.)
Marie
KL II (02.07.)
Sooyeon
OB I (02.07.)
Yu-Pei
OB I (08.+10.+16.+17.+18.06.)
Yevhenii
OB I (11.+12.+13.+15.+19.+26.06.)
Dahun
OB II (02.07.)
Guilherme
OB II (11.+12.+13.+15.+19.06.)
Eli
OB II (16.+17.+18.06.)
Jian
OB II (26.06.)
Yanting
PK (02.07.)
Oleksii
PS I (02.07.)
Pablo
PS II (02.07.)
Stefan
PS III (02.07.)
Lea
Sopran (02.07.)
Sallai
TR I (02.07.)
Benjamin
TR II (02.07.)
Juyoung
VA (02.07.)
Özüm
VA (26.06.)
Francis
VA (alle Konzerte außer 13.+16.06.)
Joaquin
VA (alle Konzerte)
Ezgi
VA (alle Termine außer 13.+16.+17.06.)
Vinícius
VA SF (alle Konzerte)
Stefaniia
VC (02.07.)
Susanne
VC (Proben+12.+16.+17.+26.06.)
Daniela
VC (Proben+13.+18.+19.06., 02.07.)
Norika
VC (nur. 11.+15.+19.06.)
Camilo
VC SF (alle Konzerte außer 19.06. + 02.07.)
Dasom
VC sv SF (alle Konzerte)
Teresa Maria
VL I (12.+13.+15.+18.06.)
Riham
VL I (12.+13.+18.+19.+26.06.)
Paul
VL I (15.+17.+18.06. + 02.07.)
Veronica
VL I (16.+.17.+18.+19.+26.06. + 02.07.)
Tércia
VL I (16.+17.+18.+26.06. + 02.07.)
Mălina
VL I (26.06. + 02.07.)
Janeth
VL I 19.+26.06. + 02.07.)
Juan-Esteban
VL I KM
Yurim
VL I/II (13.+15.+16.+18.+19.06. + 02.07.)
Tiare
VL I/II (alle Termine)
Yula
VL II (02.07.)
Sunjae
VL II (02.07.)
Konrad
VL II (10.+11.+13.+15.+16.06.)
Constanze
VL II (10.+12.+.16.+17.+26.06. + 02.07.)
Sohyun
VL II (12.+18.+19.+26.06.)
Rodolfo
VL II (15.06. - 02.07.)
Jiajia
VL II (alle Konzerte)
Maressa
VL II SF